中文版   |   English
长乐市文浮路至文赶路市政路灯工程中标结果 2015/1/27 10:00:02

长乐市文浮路至文赶路市政路灯工程中标结果

20150127


招标编号:166389

所属行业: 市政公用工程

招标代理:龙8国际亚洲官网闽咨造价咨询有限公司

    2048703.00

中标单位:德京集团股份有限公司

中标结果公示

招标编号: 闽咨招[2014]50

本招标项目于2015 1 2109:30 时在长乐市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 长乐市文浮路至文赶路市政路灯工程

招标人: 长乐市靓航路灯有限公司 

建设规模:本项目招标控制价为2312411 

招标方式:   公开招标  

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /             

专家评委:苏光平、陈安、陈颖 、周建东、何珑

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人的办法

评标参数:K =12% 

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:德京集团股份有限公司

项目经理:吴枫

投标报价:贰佰零肆万捌仟柒佰零叁元(¥2048703.00元)。

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设

地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审

结果

原因

依据

备注

福建大迅安装有限公司

废标

投标保证金未在招标文件规定时间前到帐

不符合通用本第3章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取中标人)6.1.2条规定

 

富顺光电科技股份有限公司

废标

投标文件中拟派的项目技术负责人专业未按招标文件规定予以响应

不符合通用本第3章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取中标人)6.1.8条规定

 

 

5、公示时间

公示期为  2015 127日至 2015 2 6日。

 

6、联系方式

招标人:长乐市靓航路灯有限公司;

地址:长乐市;

电话:0591-27526196

联系人:陈先生;

招标代理机构:龙8国际亚洲官网闽咨造价咨询有限公司 ;

地址:龙8国际亚洲官网福州市湖东路98号(省发改委公寓楼2层) ,邮编:350003

电话:0591-87677863,传真:0591-87677861

联系人:郑先生、邱先生。

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:长乐市建设局招标办

办公地址:长乐市吴航路178号(原邮政大楼三层)

联系电话:_0591- 28201206

 

 

日期: 2015 1 27

龙8国际亚洲官网_龙8国际登录_龙8国际备用官网    版权所有     闽ICP备08102750号    公司官网中文域名:闽咨集团.cn  其他中文域名均为仿冒域名,与我司无关 电话:0591-87857820   传真:0591-87677861 地址:福州市五四路158号环球广场B座13层